Отдых на Кубе в феврале

Куба в феврале доставит массу удовольствия любому туристу, который выберет ее для своего отпуска. В этот период успехом у отдыхающих пользуется пляжный отдых и экскурсионные программы, в течение которых можно узнать много интересных фактов об этой стране.

Топ-15 достопримечательностей Кубы

В феврале на Кубе проводится множество праздников, которые сопровождаются зажигательными танцами в стиле латино. Сложно устоять перед красотой и пластичностью местных танцоров и не пуститься следом в пляс, когда на улицах страны во время праздника царит такое оживление.

Экскурсионный и активный отдых

Отдых на Кубе в феврале порадует множеством интересных экскурсионных программ. Отдыхающие обязательно посещает колонию фламинго, бывают в музеях и осматривают исторические места. Ну и, конечно же, какой отдых на Кубе может обойтись без посещения завода по изготовлению известных во всем мире кубинских сигар.

В феврале месяце здесь разворачивают активную деятельность дайвинг центры, которые предлагают всем желающим осмотреть уникальный подводный мир Кубы.

Найдут себе занятие и любители рыбной ловли, местные жители предлагают отправиться в открытое море, чтобы вкусить особенности местной рыбалки и поймать какую-нибудь экзотическую рыбу.

Пляжный отдых в феврале

Кроме занимательных экскурсий и фееричных праздников, Кубу привлекает тысячи туристов своими пляжами, здесь можно шикарно отдохнуть под ласковым солнцем.

Благоприятен в феврале и отдых с детьми, теплое море позволяет не беспокоиться за здоровье ребенка, а местные отели рады приветствовать в своих стенах маленьких туристов, предоставив все необходимое для их комфортного пребывания.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть на Кубе - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры на Кубу

 

Еще одним преимуществом, которым обладает остров Куба, является короткий период акклиматизации. Кроме того, Куба это:

  • доброжелательное население.
  • большое разнообразие развлекательных программ.
  • теплое море.
  • отсутствие удушливой жары.

Дожди в этом месяце явление редкое, ночью воздух охлаждается до 18 градусов, днем шкала термометра доходит до отметки в 30 градусов, что вполне комфортно даже для долгих пеших прогулок. Температура моря составляет в течение всего месяца около 26 градусов.

Прогноз погоды в городах и курортах Кубы в феврале

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2976
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3424
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2860
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать